Les Hauts Vents

Grundausstattung

  • Kostenloses WLAN

  • 24h-Service

  • Sportaktivitäten

  • Kinderfreundlich

  • Haustiere nicht erlaubt

Lage

    Nur 1 Kilometer von Saint-Pol-de-Leon entfernt gelegen, bietet die Villa Les Hauts Vents Saint-Pol-de-Léon Möglichkeiten zum Tischtennis und Billard. Die Villa befindet sich in einer 19 Gehminuten Entfernung von der Kapelle Notre-Dame du Kreisker und verfügt über eine Terrasse.

    Gäste genießen die Nähe zu religiösen Stätten wie der Chapelle Sainte Barbe (ist in einer Entfernung von 4 km von der Villa in Saint-Pol-de-Léon). Eingebettet in 10 Autominuten Entfernung von dem exotische und botanische Garten von Roscoff liegt die Villa Les Hauts Vents zudem in einer Entfernung von 15 Fahrminuten von kulturellen Sehenswürdigkeiten wie dem Maison des Johnnies.

    Die Badezimmer in der Unterkunft sind mit einer getrennten Toilette, einer Dusche und einer Waschmaschine ausgestattet. Die Bäder verfügen auch über einen Haartrockner für zusätzlichen Komfort.

    Die Küchenausstattung der Villa Les Hauts Vents umfasst einen Wasserkocher, einen Kühlschrank und einen Herd, die in einem Essbereich und einem Essbereich im Freien zur Verfügung stehen. Das Restaurant Ar Frogiz, das Gerichte der französischen Küche serviert, liegt nur 1 Kilometer von der Unterkunft entfernt.

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 05:00 bis 20:00 Uhr
    Check-out: von 08:00 bis 10:00 Uhr

    Zimmeroptionen im Les Hauts Vents Saint-Pol-de-Léon

    Die Badezimmer in der Unterkunft sind mit einer getrennten Toilette, einer Dusche und einer Waschmaschine ausgestattet. Die Bäder verfügen auch über einen Haartrockner für zusätzlichen Komfort.

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Les Hauts Vents Saint-Pol-de-Léon Exterior foto Les Hauts Vents Saint-Pol-de-Léon Ausstattung foto Les Hauts Vents Saint-Pol-de-Léon Küche foto Les Hauts Vents Saint-Pol-de-Léon Küche foto Les Hauts Vents Saint-Pol-de-Léon Zimmer foto Les Hauts Vents Saint-Pol-de-Léon Zimmer foto Les Hauts Vents Saint-Pol-de-Léon Korridore foto Les Hauts Vents Saint-Pol-de-Léon Zimmer foto Les Hauts Vents Saint-Pol-de-Léon Zimmer foto Les Hauts Vents Saint-Pol-de-Léon Korridore foto
    Haus mit zwei Schlafzimmern

    Größe: 70 m²

    Bettentyp: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Mehr Info +
    Les Hauts Vents Saint-Pol-de-Léon Exterior foto Les Hauts Vents Saint-Pol-de-Léon Exterior foto Les Hauts Vents Saint-Pol-de-Léon Ausstattung foto Les Hauts Vents Saint-Pol-de-Léon Ausstattung foto Les Hauts Vents Saint-Pol-de-Léon Exterior foto Les Hauts Vents Saint-Pol-de-Léon Küche foto Les Hauts Vents Saint-Pol-de-Léon Zimmer foto Les Hauts Vents Saint-Pol-de-Léon Betten foto Les Hauts Vents Saint-Pol-de-Léon Sonstiges foto Les Hauts Vents Saint-Pol-de-Léon Toiletten foto
    Haus mit 5 Schlafzimmern

    Größe: 120 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +

    Lage vom Les Hauts Vents Saint-Pol-de-Léon

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr

    Gästebewertungen vom Les Hauts Vents Saint-Pol-de-Léon

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Häufig gestellte Fragen

    • Verfügt die Villa Les Hauts Vents über eine Küche?
      Ja, die Villa Les Hauts Vents verfügt über komplette Küche.
    • Welche berühmten Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe dieser Villa Les Hauts Vents?
      Die Kapelle Notre-Dame du Kreisker gehört zu den beliebten Attraktionen von Saint-Pol-de-Léon und liegt nur 19 Fußminuten von dieser Villa Les Hauts Vents entfernt.
    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Les Hauts Vents Saint-Pol-de-Léon